最近更新
热门关注
推荐文章
当前位置:电子科技大学本科招生网 >> 招生快讯 >> 通知公告 >> 浏览文章
电子科技大学2017年高水平运动队测试合格考生名单
来源:不详 作者:未知 日期:2017年06月19日 访问次数:
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值
张顾严 天津 天津市南开中学 游泳 (400米自) 游泳一级 文化课统考 4分29.98秒 按专业成绩排队 4分29.98秒 不低于二本线的65%
史可意 河北 保定市第七中学 游泳 (50米仰) 游泳一级 单独招生文化课统考 29.54秒 文化合格后按专业成绩排队 30.06秒 不低于高校划定的文化单考合格线
贺钎轩 河北 保定市区其他学校 游泳 (200米自) 游泳一级 单独招生文化课统考 1分58.62秒 文化合格后按专业成绩排队 2分04.71秒 不低于高校划定的文化单考合格线
王定一 河北 保定第二中学 游泳 (100米仰) 游泳二级 文化课统考 1分09.37秒 按专业成绩排队 1分09.37秒 不低于二本线的65%
裴一斐 山西 山西大学附属中学 足球 (后卫) 足球一级 单独招生文化课统考 96 文化合格后按专业成绩排队 96 不低于高校划定的文化单考合格线
黄冠铖 辽宁 大连市第二十四中学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 84.5 按专业成绩排队 65.3 不低于二本线
肖昫 辽宁 大连市第四十八中学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 93 按专业成绩排队 86 不低于二本线的65%
李彩哲 辽宁 大连市第四十八中学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 92 按专业成绩排队 86 不低于二本线的65%
李雨佳 吉林 东北师范大学附属实验学校 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 91 按专业成绩排队 86 不低于二本线的65%
杨宜泽 吉林 长春市十一高中 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 88 按专业成绩排队 86 不低于二本线
周焕博 黑龙江 哈尔滨市第一中学 足球 (后卫) 足球一级 文化课统考 86 按专业成绩排队 86 不低于二本线
刘帅 黑龙江 哈尔滨第三中学 游泳 (100米蛙) 游泳二级 文化课统考 1分09.01秒 按专业成绩排队 1分12.67秒 不低于二本线
姚殿琦 黑龙江 哈尔滨市第六中学 足球 (后卫) 足球一级 文化课统考 87 按专业成绩排队 86 不低于二本线
李思彤 黑龙江 大庆东风中学 篮球 (中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 74.75 文化合格后按专业成绩排队 74 不低于高校划定的文化单考合格线
张思河 黑龙江 大庆东风中学 篮球 (后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 74 文化合格后按专业成绩排队 74 不低于高校划定的文化单考合格线
袁靖轩 黑龙江 大庆市第四中学 游泳 (50米蝶) 游泳一级 文化课统考 26.69秒 按专业成绩排队 26.69秒 不低于二本线
张丰卓 安徽 蚌埠第二中学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 75 按专业成绩排队 65.3 不低于二本线
杨荣瑞 安徽 安庆石化第一中学 游泳 (100米蝶) 游泳二级 文化课统考 59.13秒 按专业成绩排队 59.13秒 不低于二本线的65%
魏玮浩 福建 漳州市第二中学 游泳 (200米仰) 游泳一级 文化课统考 2分22.32秒 按专业成绩排队 2分22.32秒 不低于二本线的65%
孙景岳 山东 淄博实验中学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 94 按专业成绩排队 86 不低于二本线的65%
陈冠宇 河南 郑州市第四十七中学 游泳 (100米自) 游泳二级 文化课统考 58.92秒 按专业成绩排队 59.01秒 不低于二本线
张效骞 广东 广东实验中学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 87.7 按专业成绩排队 65.3 不低于二本线
周逸煊 广东 深圳高级中学 游泳 (200米自) 游泳一级 文化课统考 2分04.71秒 按专业成绩排队 2分04.71秒 不低于二本线的65%
刘怀聪 重庆 重庆市第一中学 篮球 (前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 78.25 文化合格后按专业成绩排队 74 不低于高校划定的文化单考合格线
孙缘青 重庆 重庆南开中学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 5.55 按专业成绩排队 5.55 不低于二本线
王英豪 重庆 杨家坪中学 足球 (前卫) 足球一级 单独招生文化课统考 97 文化合格后按专业成绩排队 96 不低于高校划定的文化单考合格线
雍济同 重庆 重庆市育才中学 游泳 (50米仰) 游泳一级 文化课统考 29.1秒 按专业成绩排队 30.06秒 不低于二本线的65%
彭颖 重庆 重庆市广益中学校 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 2分21.54秒 按专业成绩排队 2分21.54秒 不低于二本线的65%
白鑫磊 重庆 重庆市长寿中学校 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.12秒 按专业成绩排队 11.12秒 不低于二本线
周雨航 四川 成都市二十中 游泳 (100米蛙) 游泳二级 文化课统考 1分12.67秒 按专业成绩排队 1分12.67秒 不低于二本线
王鑫 四川 西南交通大学附属中学 篮球 (前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 77 文化合格后按专业成绩排队 74 不低于高校划定的文化单考合格线
张浩然 四川 成都市第十二中学 游泳 (100米自) 游泳二级 文化课统考 59.01秒 按专业成绩排队 59.01秒 不低于二本线
项瀚 四川 成都市第十二中学 游泳 (50米仰) 游泳一级 文化课统考 30.06秒 按专业成绩排队 30.06秒 不低于二本线
黄明佳 四川 成都市石室中学(北湖) 游泳 (200米混) 游泳二级 文化课统考 2分43.50秒 按专业成绩排队 2分43.50秒 不低于二本线
宋健为 四川 成都石室中学北湖校区 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 70.5 按专业成绩排队 65.3 不低于二本线
赵云霄 四川 新都一中 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 81.2 按专业成绩排队 65.3 不低于二本线
曾睿菡 四川 四川省成都市新都一中 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 25.6秒 按专业成绩排队 25.6秒 不低于二本线的65%
张涵 四川 成都七中 游泳 (100米仰) 游泳二级 文化课统考 1分14.55秒 按专业成绩排队 1分14.55秒 不低于二本线
徐瑞琦 四川 攀枝花市第三高级中学校 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 67.5 按专业成绩排队 67.5 不低于二本线
陈艺鑫 四川 绵阳南山中学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 84.3 按专业成绩排队 65.3 不低于二本线
蒋宏资 四川 四川省绵阳南山中学 篮球 (中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 78.75 文化合格后按专业成绩排队 74 不低于高校划定的文化单考合格线
刘雨霖 四川 绵阳南山中学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 65.3 按专业成绩排队 65.3 不低于二本线
万玉 四川 绵阳南山中学实验学校 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 10.99秒 按专业成绩排队 11.12秒 不低于二本线
毕波 云南 玉溪第一中学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 75.5 按专业成绩排队 67.5 不低于二本线
潘艺霆 云南 玉溪实验中学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 75 按专业成绩排队 65.3 不低于二本线
林云婷 云南 玉溪市体育运动学校 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 92.3 按专业成绩排队 89.8 不低于二本线的65%
陈午阳 甘肃 兰州市第三中学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 89 按专业成绩排队 86 不低于二本线的65%
打印此文】【关闭窗口
上一篇:关于召开电子科技大学“管电复合班”&“‘互联网+’复合班”2017年招生咨询会的通知
下一篇:2017年寒假招生宣传评奖结果