最近更新
热门关注
推荐文章
当前位置:电子科技大学本科招生网 >> 报考指南 >> 报考类别 >> 自主招生 >> 浏览文章
电子科技大学2017年自主招生认定名单公示
来源:成电招生办 作者:佚名 日期:2017年06月27日 访问次数:

    经电子科技大学招生领导小组会议讨论通过,现将2017年电子科技大学自主招生认定学生名单公示如下。公示无异议后认定资格生效。
    电子科技大学招生办公室邮箱:zhaoban@uestc.edu.cn
    电子科技大学招生办公室电话:028-61831137,61831139;纪委监督电话:028-61830237。

姓名 性别 就读中学 省份 报考院校名称 自主招生类型 专业 优惠等级
张宇航 四川省成都市石室中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术(“互联网+”复合培养实验班) M20
徐劭迪 邢台市第一中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 光电信息科学与工程 M20
杨雨澳 成都市第七中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 微电子科学与工程 M20
孙裕策 石家庄市第一中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
李金泽 石家庄市第二中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
刘根嘉 成都市第七中学高新校区 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术 M20
陈宇星 成都市实验外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
游书睿 四川省成都市石室中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
文若冲 河北正中实验中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
沈定满 绵阳东辰国际学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
黄继辉 成都七中万达学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术 M20
陈孝樟 浙江省温州中学 浙江 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
郑耀威 榆次第一中学校 山西 电子科技大学 学科特长生计划 信息安全 M20
王兵帅 河北衡水中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术(“互联网+”复合培养实验班) M20
鞠业昭 北京市朝阳外国语学校 北京 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术 M20
彭志禹 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
李天怡 石家庄市第二中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息科学与技术 M20
邓葳 邢台市第一中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 信息安全 M20
张钊 邯郸市第一中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术(物理电子与光电子技术) M20
闫威伟 石家庄市第二中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 微电子科学与工程 M20
陈若宇 南京市金陵中学 江苏 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
高钰满 成都市第七中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息科学与技术 M20
胡斌 成都市第七中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术(“互联网+”复合培养实验班) M20
刘璇 衡水第一中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
胡琪琨 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
龙介峰 北京师范大学成都实验中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术 M20
吴秦恺 江苏省太仓高级中学 江苏 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术(物理电子与光电子技术) M20
郑云帆 邯郸市第一中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术(物理电子与光电子技术) M20
李昊鹏 四川省成都市航天中学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
樊师尧 郑州外国语学校 河南 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术(物理电子与光电子技术) M20
谢宣霆 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 机械设计制造及其自动化 M20
何宇飞 成都市第七中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
张芮涵 成都市实验外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 智能电网信息工程 M20
顾天赐 邯郸市第一中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术 M20
王星浩 冀州市信都学校 河北 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
于云飞 山西大学附属中学校 山西 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
林禹平 山东省实验中学 山东 电子科技大学 学科特长生计划 空间信息与数字技术 M20
陈思睿 成都七中嘉祥外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 机械设计制造及其自动化 M20
张成智 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电气工程及其自动化 M20
赵洪枭 白城市第一中学 吉林 电子科技大学 学科特长生计划 微电子科学与工程 M20
史文泰 江苏省扬州中学 江苏 电子科技大学 学科特长生计划 机械设计制造及其自动化 M20
童士源 浙江省杭州学军中学 浙江 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
胡心仪 成都七中嘉祥外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息科学与技术 M20
彭博 绵阳东辰国际学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
李双健 北京市中关村中学 北京 电子科技大学 学科特长生计划 工商管理类(管理-电子工程复合培养实验班) M20
郑仕奇 芜湖市第一中学 安徽 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术 M20
赵傅雯夕 重庆市第十一中学校 重庆 电子科技大学 学科特长生计划 工商管理类(管理-电子工程复合培养实验班) M20
谭程鹏 成都七中万达学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 航空航天工程 M20
周国顺 四川省彭州中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 工商管理类(管理-电子工程复合培养实验班) M20
秦添续 四川省眉山中学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
唐逸 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术(物理电子与光电子技术) M20
张炜喆 四川省成都市石室中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术 M20
余卓同 成都外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 新能源材料与器件 M20
周英雄 四川省彭州中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
夏钟旭 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
王嘉毅 成都外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
王文欣 晋城市第一中学校 山西 电子科技大学 学科特长生计划 新能源材料与器件 M20
杨珂 成都市第七中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术 M20
韩一铭 佳木斯市第一中学 黑龙江 电子科技大学 学科特长生计划 光电信息科学与工程 M20
安文心 山东省青岛第二中学 山东 电子科技大学 学科特长生计划 光电信息科学与工程 M20
郭宇超 保定市第一中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
张雍茂 河北正定中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
吴雨涵 成都树德中学(光华校区) 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
李佳骏 成都外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
甄鹏翼 保定市第一中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术 M20
苟煜田 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
李柏翰 石家庄市第一中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
段一锋 四川省绵阳中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
徐经纬 江苏省盐城中学 江苏 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
张朝阳 成都市第七中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 微电子科学与工程 M20
张昊 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
丁至元 石家庄市第二中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
魏贤昊 成都嘉祥外国语学校成华校区 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
曹伟 临沂第一中学 山东 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息科学与技术 M20
张帅琦 偃师市高级中学 河南 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
樊可 成都市实验外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
谢思芃 成都市第七中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 机械设计制造及其自动化 M20
芦皓麟 河南省实验中学 天津 电子科技大学 学科特长生计划 数学类(按大类招生) M20
阎年泽 石家庄市第二中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术(“互联网+”复合培养实验班) M20
冯超 南京师范大学附属中学 江苏 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
陈逢深 四川省德阳中学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电气工程及其自动化 M20
苑舒雨 临沂第一中学 山东 电子科技大学 学科特长生计划 数字媒体技术 M20
蔡靖涛 成都市第七中学高新校区 四川 电子科技大学 学科特长生计划 光电信息科学与工程 M20
何星熠 成都市第七中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 微电子科学与工程 M20
汪靖昕 商丘市第一高级中学 河南 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术(物理电子与光电子技术) M20
刘骐鸣 四川省成都市石室中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
李世进 江西省丰城中学 江西 电子科技大学 学科特长生计划 信息安全 M20
雷雨寰 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术 M20
罗程潇 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术 M20
廖望博 四川省乐山第一中学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
陈子霖 成都外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 机械设计制造及其自动化 M20
邱乐 绵阳南山中学实验学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术(物理电子与光电子技术) M20
高欣娅 四川省成都市新都一中 四川 电子科技大学 学科特长生计划 光电信息科学与工程 M20
杨汉卿 西北工业大学附属中学 陕西 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息科学与技术 M20
李岱峰 成都市第七中学高新校区 四川 电子科技大学 学科特长生计划 光电信息科学与工程 M20
王膺杰 四川省成都市石室中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术 M20
代霖峻 四川省荣县中学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术 M20
于勃光 东营市胜利第一中学 山东 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术(物理电子与光电子技术) M20
胡婧瑶 江西省景德镇一中 江西 电子科技大学 学科特长生计划 智能电网信息工程 M20
肖凯文 成都外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 探测制导与控制技术 M20
陈熠涛 江苏省常熟中学 江苏 电子科技大学 学科特长生计划 数字媒体技术 M20
胡瀚之 成都棠湖外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
倪彦昊 安徽省无为中学 安徽 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
王长杰 安徽省滁州中学 安徽 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
甘淳元 成都树德中学(光华校区) 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术 M20
郑瑜果 江苏省常熟中学 江苏 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术 M20
张硕 天津市南开中学 天津 电子科技大学 学科特长生计划 光电信息科学与工程 M20
李宗杰 成都市实验外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 微电子科学与工程 M20
劳栋靖 广州大学附属中学 广东 电子科技大学 学科特长生计划 数学类(按大类招生) M20
韩笑 铜陵市第一中学 安徽 电子科技大学 学科特长生计划 信息管理与信息系统 M20
张硕 固镇县第一中学 安徽 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
贾皓珑 成都七中万达学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术 M20
杨浩天 邢台市第一中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 空间信息与数字技术 M20
王昊 怀仁县第一中学 山西 电子科技大学 学科特长生计划 微电子科学与工程 M20
李翱 湖南省长沙市第一中学 湖南 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
林思宇 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
张逸天 石家庄市第二中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息工程(按大类招生) M20
梁子益 咸阳市实验中学 西藏 电子科技大学 学科特长生计划 信息安全 M20
陈冠宇 合肥市第八中学 安徽 电子科技大学 学科特长生计划 信息管理与信息系统 M20
帖千枫 成都市实验外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 信息管理与信息系统 M20
马泽 马鞍山市第二中学 安徽 电子科技大学 学科特长生计划 微电子科学与工程 M20
徐兴飞 沈阳市第二中学 辽宁 电子科技大学 学科特长生计划 信息安全 M20
曹派 东北师范大学附属中学 吉林 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
白云飞 江苏省句容高级中学 江苏 电子科技大学 学科特长生计划 机械设计制造及其自动化 M20
郑耀彦 绵阳东辰国际学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电气工程及其自动化 M20
王智伟 太原市外国语学校 山西 电子科技大学 学科特长生计划 工商管理类(管理-电子工程复合培养实验班) M20
邵若木 成都市第七中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
周浩祥 合肥一六八中学 安徽 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术 M20
杨光 大庆市第二中学 黑龙江 电子科技大学 学科特长生计划 光电信息科学与工程 M20
朱兆宇 安徽省淮北市第一中学 安徽 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术(物理电子与光电子技术) M20
毛浩陈 四川省彭州中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息科学与技术 M20
朱子豪 江西省高安市第二中学 江西 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
魏旭耀 河北内丘中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术(物理电子与光电子技术) M20
孟焜 沈阳市第一中学 辽宁 电子科技大学 学科特长生计划 信息安全 M20
李佳怡 成都七中嘉祥外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
侯陟岳 唐山市第一中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 工商管理类(管理-电子工程复合培养实验班) M20
周思行 南京师范大学附属中学 江苏 电子科技大学 学科特长生计划 信息安全 M20
高朗 大连市育明高级中学 辽宁 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
任伟涛 淄博实验中学 山东 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
惠一恒 西安市铁一中学 陕西 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
丁冬临 绵阳东辰国际学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术 M20
董俊岑 四川省成都市石室中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 光电信息科学与工程 M20
魏子轩 太原市知达常青藤中学校 山西 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术 M20
马骁 山东省新泰市第一中学 山东 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息科学与技术 M20
王明旭 山东省泰安第一中学 山东 电子科技大学 学科特长生计划 探测制导与控制技术 M20
李钦岳 无锡市大桥实验学校 江苏 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术 M20
黄鑫源 四川省资阳中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电气工程及其自动化 M20
巩昊东 石家庄市第二中学 河北 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术(“互联网+”复合培养实验班) M20
严子轩 临江市第一中学 吉林 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
荣佳睿 四川省中江县城北中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 工商管理类(管理-电子工程复合培养实验班) M20
崔晓 山东省章丘市第四中学 山东 电子科技大学 学科特长生计划 电气工程及其自动化 M20
吴南轩 成都外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 通信工程(按大类招生) M20
张浩然 四川省绵阳中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电气工程及其自动化 M20
李济君 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 信息安全 M20
曾鑫成 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 工商管理类(管理-电子工程复合培养实验班) M20
张皓文 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 电子信息科学与技术 M20
罗天派 成都市第七中学高新校区 四川 电子科技大学 学科特长生计划 微电子科学与工程 M20
吴帝 四川省乐山第一中学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
曾怀黎 绵阳东辰国际学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 机械设计制造及其自动化 M20
陈香江 成都树德中学(光华校区) 四川 电子科技大学 学科特长生计划 计算机科学与技术 M20
张杏月 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
赵晨涵 忻州市第一中学校 山西 电子科技大学 学科特长生计划 机械设计制造及其自动化 M20
杨丰恺 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学 学科特长生计划 工商管理类(管理-电子工程复合培养实验班) M20
许恒轩 成都外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 自动化(按大类招生) M20
林柯舟 成都外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 微电子科学与工程 M20
高瑞良 成都外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 信息安全 M20
孟宪泽 洛阳理工学院附属中学 河南 电子科技大学 学科特长生计划 电子科学与技术(物理电子与光电子技术) M20
龙治锦 成都市实验外国语学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 微电子科学与工程 M20
付心悦 成都市铁路中学校 四川 电子科技大学 学科特长生计划 机械设计制造及其自动化 M20
黄培笙 成都嘉祥外国语学校郫县分校 四川 电子科技大学 求实计划 应用物理学 M60
王光哲 烟台市中英文学校 山东 电子科技大学 求实计划 生物医学工程 M60
王一鸣 石家庄市第一中学 河北 电子科技大学 求实计划 应用物理学 M60
石运清 临沂第一中学 山东 电子科技大学 求实计划 应用物理学 M60
梁雨璇 石家庄市第二中学 河北 电子科技大学 求实计划 应用化学 M60
高钎发 临清市第一中学 山东 电子科技大学 求实计划 工业工程 M60
张和生 江西省宜春中学 江西 电子科技大学 求实计划 应用物理学 M60
孙灏 山东省青岛第二中学 山东 电子科技大学 求实计划 生物技术(生物-信息复合培养实验班) M60
孙隽姝 山东省烟台第一中学 山东 电子科技大学 求实计划 生物医学工程 M60
咸宁 费县实验中学 山东 电子科技大学 求实计划 生物技术(生物-信息复合培养实验班) M60
侯博钧 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 电子科技大学 求实计划 生物技术(生物-信息复合培养实验班) M60
武炫光 忻州市第一中学校 山西 电子科技大学 求实计划 工业工程 M60
向艏博 电子科技大学实验中学 四川 电子科技大学 求实计划 生物医学工程 M60
崔玺萌 四川省成都市石室中学北湖校区 四川 电子科技大学 求实计划 工业工程 M60
廖晨辰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 电子科技大学 求实计划 应用化学 M60
曹明锐 四川省绵阳中学 四川 电子科技大学 求实计划 工业工程 M60
宫语晨 大庆第一中学 黑龙江 电子科技大学 求实计划 生物医学工程 M60
邓明恕 成都市第七中学高新校区 四川 电子科技大学 求实计划 生物技术(生物-信息复合培养实验班) M60
孙宏源 绵阳东辰国际学校 四川 电子科技大学 求实计划 应用物理学 M60
李旖旎 成都市第七中学 四川 电子科技大学 求实计划 工业工程 M60
刘弘毅 合肥市第八中学 安徽 电子科技大学 求实计划 生物技术(生物-信息复合培养实验班) M60
章诚杰 浙江省龙游中学 浙江 电子科技大学 求实计划 应用物理学 M60
陈奥 四川省成都市石室中学北湖校区 四川 电子科技大学 求实计划 生物技术(生物-信息复合培养实验班) M60
蒋思瑞 四川省绵阳南山中学 四川 电子科技大学 求实计划 生物医学工程 M60
谢欣桐 成都外国语学校 四川 电子科技大学 求实计划 应用化学 M60
周璇 安徽省滁州中学 安徽 电子科技大学 求实计划 应用化学 M60
孙斌 山西大学附属中学校 山西 电子科技大学 求实计划 生物医学工程 M60
张久邹 成都市第二十中学校 四川 电子科技大学 求实计划 应用化学 M60
李柏村 青海油田第一中学 青海 电子科技大学 领航计划 通信工程(按大类招生) D
吴熙炜 四川省绵阳南山中学 四川 电子科技大学 领航计划 计算机科学与技术 D
游凌云 重庆市第八中学校 重庆 电子科技大学 领航计划 微电子科学与工程 D
刘宸睿 四川省成都市石室中学 四川 电子科技大学 领航计划 计算机科学与技术 D
林昱同 成都市第七中学 四川 电子科技大学 领航计划 计算机科学与技术 D
郑勰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
吉庆 大连市第十二中学 辽宁 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
张琬若 成都外国语学校 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
陈楚青 石家庄市第一中学 河北 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
王承志 武汉市第十一中学 湖北 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
吕俊杰 江西省鹰潭市第一中学 江西 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
李佳桁 四川省成都市第八中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
李奕凡 山东省青岛第五十八中学 山东 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
刘炳涛 四川省成都列五中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
宋屹寒 华中师范大学第一附属中学 湖北 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
张杏林 衡水第一中学 河北 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
车立威 山东省淄博第四中学 山东 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
方治欣 河南省信阳高级中学 河南 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
王若萱 石家庄市第二中学 河北 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
盛以恒 扬州中学教育集团树人学校 江苏 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
延思青 四川省双流县棠湖中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
树畅 江苏省仪征中学 江苏 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
周沁心 武汉市第四中学 湖北 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
冯承霖 成都市第七中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
叶振宇 四川省成都市石室中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
郝宇菲 首都师范大学附属育新学校 北京 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
李君达 成都市实验外国语学校(西区) 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
张逸群 马鞍山市第二中学 安徽 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
段寓文 四川省成都市树德中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
耿逸飞 郑州外国语新枫杨学校 河南 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
李校园 唐山市第二中学 河北 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
刘奕昕 安阳市第一中学 河南 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
江陆翔 芜湖市第一中学 安徽 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
詹雨飞 青岛经济技术开发区第一中学 山东 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
司旭 河南省实验中学 河南 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
谢坤洋 潍坊中学 山东 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
蒋之琦 成都外国语学校 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
颜必行 郑州外国语新枫杨学校 河南 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
夏雨欣 江苏省句容高级中学 江苏 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
曹艺之 南师大附中江宁分校 江苏 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
胡伟亚 黄山市屯溪第一中学 安徽 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
吴星月 四川省成都列五中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
王钰桐 大连市第三十六中学 辽宁 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
李照宇 河北衡水中学 河北 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
韩易霏 四川省绵阳南山中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
乔志翔 石家庄市第二中学 河北 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
李可霁 成都七中八一学校 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
周书田 成都市第七中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
刘隽鑫 四川省成都市石室中学北湖校区 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
马晨凯 成都市第七中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
周凯文 四川师范大学附属中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
范潘斌 浙江省宁海中学 浙江 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
柳瀚卿 四川省成都列五中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
李雅 江苏省宝应中学 江苏 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
李想 成都市第七中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
张欣雨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
张峻浩 成都树德中学(外国语校区) 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
钟熠霄 济宁市第一中学 山东 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M60
唐太龙 成都市第七中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
熊汇雨 成都市第七中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
张雅宁 石家庄市第二中学 河北 电子科技大学(沙河校区) 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M60
郭浩然 北京市陈经纶中学 北京 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 软件工程(数字动漫) M60
姜焱夫 四川省绵阳中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 软件工程(嵌入式系统) M60
向阳鑫 四川大学附属中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 软件工程(系统与技术) M60
石彪 郸城县第一高级中学 河南 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 集成电路设计与集成系统 M60
唐梓航 成都市第二十中学校 四川 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 软件工程(数字信息处理) M60
阮珺逸 济宁市兖州区第一中学 山东 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 集成电路设计与集成系统 M60
李澳 武安市第一中学 河北 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 软件工程(系统与技术) M60
吴迪 四川省绵阳南山中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 集成电路设计与集成系统 M60
宋书玮 成都七中万达学校 四川 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 软件工程(互联网安全) M60
张凌睿 四川省温江中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 集成电路设计与集成系统 M60
花若楠 四川省成都市石室中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 软件工程(互联网安全) M60
李文瑞 四川省绵阳南山中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 软件工程(数字信息处理) M60
冉越升 四川省成都市龙泉驿区第一中学校 四川 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 软件工程(嵌入式系统) M60
李星佑 太原市第五中学校 山西 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 软件工程(嵌入式系统) M60
魏国伦 四川师范大学附属中学 四川 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 软件工程(数字信息处理) M60
刘云轩 成都树德中学(外国语校区) 四川 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 集成电路设计与集成系统 M60
秦孟远 太原市外国语学校 山西 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 软件工程(互联网安全) M60
张挺宇 成都市第七中学高新校区 四川 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 软件工程(系统与技术) M60
何黎 四川省成都市新都一中 四川 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 软件工程(数字动漫) M60
朱子昊 成都七中嘉祥外国语学校 四川 电子科技大学(沙河校区) 求实计划 集成电路设计与集成系统 M60
备注:优惠政策D:考生高考投档成绩达到生源地省份第一批次本科录取控制分数线。上海市、浙江省考生录取分数要求按相应省级招生考试机构划定的相关最低录取控制参考分数线执行。
M20:考生高考投档成绩须达到我校在生源地省份最终模拟投档线分数下20分以内,且不低于生源地省份本科第一批次理科录取控制分数线。上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关最低录取控制参考分数线上30分。
M60:考生高考投档成绩须达到我校在生源地省份最终模拟投档线分数下60分以内,且不低于生源地省份本科第一批次理科录取控制分数线。上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关最低录取控制参考分数线上20分。

打印此文】【关闭窗口
上一篇:电子科技大学2017年自主招生测试考生手册
下一篇:没有了